Pot à lait en forme de cygne
Porcelaine européenne,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Pot à lait en forme de cygne
Porcelaine européenne, peut-être de Meissen
Reliefs et décor partiellement doré du cygne
Europe, 18e / 19e siècle
Marqué sur le dessous
(petit éclat au couvercle)
7,5x12,5x6,5cm