Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Paire de petits encorbellements de style baroque, 19e siècle. Bois sculpté et doré à la feuille d'or. Présente quelques restaurations. Dimensions : 19 x 17 x 11 cm. La face avant de cette paire de corbeaux est décorée d'un registre végétal. Il s'agit de pièces d'inspiration baroque, comme en témoigne la superposition de rinceaux et d'acanthes.