Paire de petits encorbellements de style baroque,... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Paire de petits encorbellements de style baroque, 19e siècle.
Bois sculpté et doré à la feuille d'or.
Présente quelques restaurations.
Dimensions : 19 x 17 x 11 cm.
La face avant de cette paire de corbeaux est décorée d'un registre végétal. Il s'agit de pièces d'inspiration baroque, comme en témoigne la superposition de rinceaux et d'acanthes.