Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Six coupes du 20e siècle. En argent. Deux d'entre elles sont endommagées. Avec des contrastes. Dimensions : 14 x 9,5 x 9,5 cm. Ensemble de six gobelets en argent reposant sur un pied mouluré et décorés en bas-relief, avec un design classique d'inspiration baroque, avec des fûts composés de colonnes solomoniques. Les récipients sont larges et bas, dans le style des coupes Pompadour.