Six coupes du 20e siècle.
En argent.
Deux d'entre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Six coupes du 20e siècle.
En argent.
Deux d'entre elles sont endommagées.
Avec des contrastes.
Dimensions : 14 x 9,5 x 9,5 cm.
Ensemble de six gobelets en argent reposant sur un pied mouluré et décorés en bas-relief, avec un design classique d'inspiration baroque, avec des fûts composés de colonnes solomoniques. Les récipients sont larges et bas, dans le style des coupes Pompadour.