PANNEAU VERTICAL
en laque polychrome sur bois, représentant deux jeunes femmes sur une barque allant à la cueillette de fleurs de lotus.
(Rayures, usures).
Viêt Nam, XXe siècle.
A WOODEN LACQUERED PANE, WOMEN AND LOTUS, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 81,7 X 50,6 CM (32 3/16 X 19 15/16 IN.)