PAIRE DE LARGES FAUTEUILS BAS
en bois de rose,... Lot 368
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS BAS
en bois de rose, à dossier en forme de fer à cheval à traverse verticale ornée de fleurs et oiseaux en incrustations de nacre.
(Fentes et manques de nacre).
Viêt Nam, début du XXe siècle.
A PAIR OF LARGE WOOD WITH MOTHER-OF-PEARL INLAY ARMCHAIRS, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 89 X 70,2 X 53,5 CM (35 1/16 X 27 5/8 X 21 1/16 IN.)