* IMPORTANTE BOÎTE À ÉTOFFES
en laque rouge, de forme circulaire, à décor sculpté de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des pivoines. Le pourtour orné de quatre dragons déroulés parmi des motifs de fleurs et rinceaux feuillagés.
(Craquelures, éclats sur la bordure du couvercle, et fentes).
Chine.
A RED LACQUER BOX AND COVER WITH DRAGONS, CHINA.
DIAM. 39,3 CM (15 1/2 IN.) - HAUT. 8,5 CM (3 3/8 IN.)