* IMPORTANT VASE GOURDE À LONG COL
en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte, en trois registres, de lotus et rinceaux feuillagés.
(Fêle de cuisson).
Chine style Yongle, XIXe siècle.
A LARGE YONGLE STYLE BLUE AND WHITE PORCELAIN MOON FLASK, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 44,6 CM (17 9/16 IN.)
PROVENANCE
Acquis auprès de T.Y.King & Sons, Hong Kong, le 12 octobre 1962.