VASE DE FORME DOUBLE GOURDE
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor de personnages légendaires et calligraphies en médaillons. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
Chine, période République.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)