Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

VASE YENYEN en porcelaine bleu-blanc, la paroi décorée d'un paysage lacustre animé de personnages, embarcations et pavillons sur fond de pics montagneux. (Éclats et fêle traversant au col, fêle étoilé au col, défauts d'émail, fond percé). Chine, XIXe siècle. - A BLUE AND WHITE PORCELAIN YENYEN VASE, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 35,3 CM (13 7/8 IN.)