VASE BALUSTRE
en porcelaine bleu-blanc, la paroi... Lot 48
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en porcelaine bleu-blanc, la paroi décorée d'un faisan posé sur un rocher au pied de prunus et pivoines. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Restauration sur le talon et défaut de cuisson).
Chine, première moitié du XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)