VASE TIANQIUPING
en porcelaine, la paroi décorée... Lot 47
Résultat :
Estimation :
VASE TIANQIUPING
en porcelaine, la paroi décorée en bleu de cobalt sous couverte de branches chargées de pêches de longévité. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Accident sur le col, défauts de cuisson).
Chine, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN TIANQIUPING VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)