BOL
en porcelaine bleu-blanc, la paroi décorée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BOL
en porcelaine bleu-blanc, la paroi décorée de quatre médaillons abritant les armes de Madame Jeanne-Antoinette Poisson dite "de Pompadour", l'intérieur décoré de pivoines.
(Éclat au bord, fêle de cuisson sur le talon et fêle traversant à l'intérieur).
Chine, époque Qianlong (1736-1776).
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, CHINA, QIANLONG PERIOD.
DIAM. 15,16 CM (6 IN.)