Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX BOLS en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, les parois décorées de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuages, et phénix parmi des nuages. Marque d'atelier "Yong Mao Yuan" et "Jin Tang Fa" sur la base. (Égrenures). Chine pour le Viêt Nam, XIXe siècle. - TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, CHINA FOR VIETNAM, 19TH CENTURY. DIAM. 13,1 CM (5 3/16 IN.) - 12 CM (4 3/4 IN.)