PETITE COUPE
en porcelaine blanc bleu, à décor... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PETITE COUPE
en porcelaine blanc bleu, à décor de tige florale. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base.
Chine, XXe siècle.
A SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 8 CM (3 1/8 IN.)