Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX BOLS en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, la paroi décorée de prunus en fleurs, pivoines et insectes, l'un marqué "Dao ngoc tran tang" (Jade et céramique dans la collection) ; l'autre "Xian Shi Zhen Pin". (Fond étoilé et petite égrenure à l'un). Chine pour le Viêt Nam, XXe siècle. - TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, CHINA FOR VIETNAM, 20TH CENTURY. DIAM. 14,3 CM (5 5/8 IN.) - 19,1 CM (7 1/2 IN.)