PAIRE DE VASES
en porcelaine et émaux bleu de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, la paroi décorée de fleurs de prunus disposées sur un fond bleu. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur les bases.
(Fêle de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 29,2 CM (11 1/2 IN.)