Lot n° 35

Estimation :

PORTE-PINCEAUX en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor d'objets mobiliers dans des réserves en forme de ruyi sur fond bleu glacé. (Rayures, éclat au talon). Chine, fin du XIXe siècle. - A BLUE AND WHITE PORCELAIN BRUSH pot, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 17,7 CM (7 IN.)