PORTE-PINCEAUX
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor d'objets mobiliers dans des réserves en forme de ruyi sur fond bleu glacé.
(Rayures, éclat au talon).
Chine, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BRUSH pot, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 17,7 CM (7 IN.)