Lot n° 29

Estimation :

PETIT VASE BOUTEILLE À LONG COL en porcelaine bleu-blanc dite "bleu de Hué", la panse décorée d'un éventail et d'une chauve-souris stylisée entourés de fleurs de prunus. Marque d'atelier "Sheng De" sur la base. (Petit éclat au col, rayures). Viêt Nam, XIXe siècle. - A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, “SHENG DE” MARK, VIETNAM, 19TH CENTURY. HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)