Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

VASE TIANQIUPING en porcelaine émaillée céladon, à décor en léger relief de barbotine blanche, de pivoines et petits feuillages. (Percé; fêle étoilé sur la base). Chine, fin du XIXe-XXe siècles. - A CELADON AND WHITE PORCELAIN TIANQIUPING VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 33 CM (13 IN.)