VASE TIANQIUPING
en porcelaine émaillée céladon,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
VASE TIANQIUPING
en porcelaine émaillée céladon, à décor en léger relief de barbotine blanche, de pivoines et petits feuillages.
(Percé; fêle étoilé sur la base).
Chine, fin du XIXe-XXe siècles.
A CELADON AND WHITE PORCELAIN TIANQIUPING VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 33 CM (13 IN.)