COUPE CREUSE
en porcelaine émaillée céladon, la... Lot 25
Résultat :
Estimation :
COUPE CREUSE
en porcelaine émaillée céladon, la paroi à décor moulé en léger relief de pivoines, lotus, fleurs et fruits parmi les nuages stylisés. Fond craquelé et marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base.
Chine, XXe siècle.
A LARGE DEEP CELADON GROUND PORCELAIN BOWL, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - DIAM. 25 CM (9 13/16 IN.)