Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

COUPE CREUSE en porcelaine émaillée céladon, la paroi à décor moulé en léger relief de pivoines, lotus, fleurs et fruits parmi les nuages stylisés. Fond craquelé et marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. - A LARGE DEEP CELADON GROUND PORCELAIN BOWL, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - DIAM. 25 CM (9 13/16 IN.)