Lot n° 24

Estimation :

PORTE-ENCENS en porcelaine et émaillé gris céladon sur fond craquelé de style Ge, en forme de graine de lotus. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base. Chine, XXe siècle. - A GE STYLE PORCELAIN INCENSE HOLDER, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 11,2 CM (4 7/16 IN.)