PORTE-ENCENS
en porcelaine et émaillé gris céladon sur fond craquelé de style Ge, en forme de graine de lotus. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, XXe siècle.
A GE STYLE PORCELAIN INCENSE HOLDER, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 11,2 CM (4 7/16 IN.)