Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

GRAND PLAT CREUX en porcelaine et émail céladon craquelé, à décor incisé sous la couverte, de deux phénix en médaillon central, l'aile ornée de dragons poursuivant le joyau sacré. Avec un présentoir en bois. (Restauration sur le bord). Chine, XVIIe siècle. - A LARGE CELADON DISH, CHINA, 17TH CENTURY. DIAM. 26,6 CM (10 1/2 IN.)