Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

VASE HU en céramique émaillée céladon, la paroi à décor moulé de pétales de lotus et ornée de belles craquelures de type Ge. (Légèrement déformé). Chine, deuxième moitié du XIXe siècle. - A CELADON GLAZED GE STYLE CERAMIC HU, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY. HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)