VASE HU
en céramique émaillée céladon, la paroi... Lot 19
Résultat :
Estimation :
VASE HU
en céramique émaillée céladon, la paroi à décor moulé de pétales de lotus et ornée de belles craquelures de type Ge.
(Légèrement déformé).
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle.
A CELADON GLAZED GE STYLE CERAMIC HU, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)