SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux bleu-blanc,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux bleu-blanc, comprenant une terrine, son présentoir et un plat rond, à décor de fleurs et objets mobiliers.
(Couvercle manquant pour la terrine, éclats aux bords, égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, COMPAGNIE DES INDES, 18TH CENTURY.
LONG. 30 CM (11 13/16 IN.) - 31,5 CM (12 3/8 IN.) - DIAM. 32 CM (12 5/8 IN.)