GRAND VASE
en céramique émaillée crème et brun de type cizhou, à décor de motifs floraux stylisés, le col et la base du col ornés de vaguelettes.
(Lacunes d'émail, rayures, taches, fêles au col, défaut de cuisson).
Chine, période Song-Yuan.
A LARGE CERAMIC VASE, CHINA, SONG-YUAN PERIOD.
HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)