Lot n° 3

Estimation :

GRAND VASE en céramique émaillée crème et brun de type cizhou, à décor de motifs floraux stylisés, le col et la base du col ornés de vaguelettes. (Lacunes d'émail, rayures, taches, fêles au col, défaut de cuisson). Chine, période Song-Yuan. - A LARGE CERAMIC VASE, CHINA, SONG-YUAN PERIOD. HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)