VASE HU
en terre cuite avec traces de pigments.
(Petit... Lot 2
Résultat :
Estimation :
VASE HU
(Petit éclat sur la panse, restaurations d'usage).
Chine, époque Han.
A TERRACOTTA HU VASE, CHINA, HAN PERIOD.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)