Paul-Louis BOLOT (1918-2003). "Abstractions", réunion de deux huiles une sur contreplaqué signée en bas à gauche et datée 1948 (dimension 53.5x44.5cm), la deuxième sur carton signée au dos (dimensions 65x50 cm).