Ilse Bing, 1899-1998
Départ, 1933, impression vintage
Signé et daté en haut à gauche, posé sur un carton d'exposition ou de studio, ce dernier typographié et daté avec indication de lieu Paris
Autre tirage non attesté par nos soins, probablement unique ; motif apparenté dans la vente parisienne des archives Bing, 16 novembre 2009, où il est désigné "Fokker, Amsterdam 1933".
Provenance : Galerie Zur Stockeregg, Zurich
21,6:28 cm