BRULE-PARFUMS tripode couvert et son support en bronze incrusté d'argent
INDOCHINE, début du XXe siècle
La panse à décor de chauve-souris en léger relief, le col orné de caractères, les anses reprenant le décor de chauve-souris et nuages, le couvercle ajouré et surmonté d'un lion bouddhique.
H. 51 cm