Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

VASE BOUTEILLE en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Kangxi (1662-1722) La panse globulaire, à décor de fleurs et feuillages, le col bulbeux, orné de feuilles de bananiers ; col coupé et accident recollé. H. 22,3 cm