VASE BOUTEILLE en porcelaine bleu blanc
CHINE,... Lot 165
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
La panse globulaire, à décor de fleurs et feuillages, le col bulbeux, orné de feuilles de bananiers ; col coupé et accident recollé.
H. 22,3 cm