VASE CONG en porcelaine émaillée turquoise
CHINE, XIXe siècle
De section carrée, le pied circulaire, orné de trigrammes stylisés sur les angles, monture en bronze ; col et pieds réduits, fêles.
H. 24,7 cm (sans monture)