Lot n° 152

Estimation :

BAS DE VASE bouteille en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Chongzhen (1628-1644) La panse renflée, à décor de scènes animées de sages et serviteurs dans un paysages arborés, l'épaulement orné de fleurs et feuillages, monté en lampe ; col coupé, fêles, usures et rayures. H. 22 cm