VASE en porcelaine émaillée blanc
CHINE
Ovoïde, surmonté d'un court col, portant une marque apocryphe Kangxi en bleu, socle en bois ; rayures,
léger fêle à la base et petits fêles en étoile à l'intérieur.
H. 20,7 cm