Lot n° 110

Estimation :

STUPA en bronze doré Sino-Tibétain, possiblement du XVIIIe siècle Reposant sur une base quadrangulaire étagée, le corps du reliquaire orné d'une frise de feuilles, et surmonté de l'harmika, au sommet duquel figurent un croissant de lune et le disque solaire. H. 17 cm