STUPA en bronze doré
Sino-Tibétain, possiblement du XVIIIe siècle
Reposant sur une base quadrangulaire étagée, le corps du reliquaire orné d'une frise de feuilles, et surmonté de l'harmika, au sommet duquel
figurent un croissant de lune et le disque solaire.
H. 17 cm