POTICHE COUVERTE en porcelaine émaillée blanc
CHINE,... Lot 100
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle
Balustre, à décor en relief de grenades et fleurs, le couvercle surmonté d'un chien de Fo formant l'anse.
H. 83 cm