PAIRE DE VASES en porcelaine bleu blanc
CHINE, fin du XIXe siècle
Trapézoïdaux, à décor d'oiseaux perchés, sauterelles, chrysanthèmes et iris, le dessous ajouré de motifs de sapèques ; deux éclats à l'un, usures.
H. 23 cm