VASE COUVERT en porcelaine bleu blanc
CHINE, époque... Lot 86
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre, à décor de lotus et rinceaux, ; base percée et manques à la base, fêle et restauration.
On y joint un vase balustre en porcelaine blanc bleu.
H. 42 cm