PAIRE DE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit émaillé... Lot 81
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit émaillé jaune, vert et aubergine
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
En forme de chiens de Fo, représentés assis sur des bases rectangulaires, supportant trois petits et un vase gu sur le dos ; accidents recollés, petits éclats.
H. 15,5 cm