PAIRE DE PETITS OISEAUX en grès émaillé turquoise
CHINE,... Lot 76
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Perchés sur des troncs d'arbres, la tête tournée vers le côté ; accident recollé et petits éclats.
H. 7 et 7,2 cm