DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise... Lot 75
Résultat :
Estimation :
DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise et aubergine
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés couchés sur des bases ovales, la tête relevée pour l'un, l'autre tenant son petit ; légers éclats.
H. 4,5 et 5,2 cm