DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise... Lot 74
Résultat :
Estimation :
DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés assis sur des bases lobées, la tête relevée ; une oreille de l'un recollée, petits éclats.
H. 7,2 et 7,5 cm