VASE en porcelaine polychrome
CHINE, époque République... Lot 50
Résultat :
Estimation :
VASE en porcelaine polychrome
CHINE, époque République
Balustre, à décor de trois femmes entourées de nuages sur un côté et d'un poème sur l'autre, les anses en forme de rinceaux stylisés, fabriqué par l'atelier Xinglong à Tianjin.
H. 42,5 cm