VASE en porcelaine famille rose
CHINE, XXe siècle
La panse globulaire, à décor de scènes animées de personnages dans un jardin arboré, les anses en forme de têtes d'éléphants, marque apocryphe Qianlong à la base ; petites restaurations au pied.
H. 33 cm