Lot n° 49

Estimation :

VASE en porcelaine famille rose CHINE, XXe siècle La panse globulaire, à décor de scènes animées de personnages dans un jardin arboré, les anses en forme de têtes d'éléphants, marque apocryphe Qianlong à la base ; petites restaurations au pied. H. 33 cm