VASE Hu en porcelaine type Ge
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
La panse à décor en léger relief de masque de taotie, le large col orné d'une frise de feuilles de bananiers et agrémenté de deux anses tubulaires.
H. 20,7 cm