STATUETTE DE GUANYIN en porcelaine blanc de CHINE
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Représentée assise sur un rocher, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la tête légèrement baissée, portant un voile ; la main détachée, fêles de cuisson.
H. 24,3 cm