Lot n° 35

Estimation :

PETITE BOITE couverte en porcelaine émaillé blanc CHINE, dynastie Song (960-1279) Le dessus du couvercle à décor de fleurs et feuillages, le pourtour côtelé ; petits éclats. D. 7 cm PROVENANCE : Christie's Amsterdam, vente Vung Tau Cargo, les 7 et 8 avril 1992, lot 868.