PANNEAU en laque
VIETNAM, XXe siècle
À décor... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PANNEAU en laque
VIETNAM, XXe siècle
À décor d'un paysan et maisons dans un paysage un lacustre arboré ; on y joint deux panneaux laqués représentant une jeune fille au chapeau assise pour l'un et deux enfants et un buffle pour l'autre ; petits manques et légères rayures.
29,5 x 40 et 30 x 20 - 25 x 25 cm