LIAO XINXUE (1903-1958)
PEINTURE à l'encre et couleur sur soie, représentant un oiseau perché sur une branche fleurie, datée 31e année de la République, signature Xinxue et cachet à droite, encadrée ; traces d'humidité et petits manques.
26 x 20,8 cm