Bague ajourée, en platine et or gris, sertie d'un diamant principal de taille ancienne, entouré de dix diamants de taille ancienne plus petits. Poids brut: 10 g. (Dt central pesant environ 1,80 ct supposé couleur K pureté VS). Expert: Cabinet Serret & Portier