Scènes galantes et de chasse à courre de style XVIIIe siècle en Filet brodé de ton bis pour des pièces d'ameublement, vers 1900. Deux grandes taies à décor différent (55 x 76 cm) et deux bandeaux avec chasse au cerf devant un château (121 x 23 cm). Pièces non montées à l'état neuf.
On joint : une housse de chauffeuse ou couverture pour BB à décor de folioles en Application d'Angleterre sur tulle mécanique, 95 x 95 cm (une petite rousseur).